«Беседа с героем войны»

Подвиг Великой Отечественной войны продолжает жить в наших сердцах. Нынешние поколения с благодарностью к ветеранам даже в самые сложные периоды для страны, когда все усилия государства и общества направлены на борьбу с коронавирусом, отдают дань благодарности тем, кто защитил нашу Родину и позволил быть мирному небу над головой. Об этом сообщили в пресс-службе ДГУ.
Для наших героев Дагестанский государственный университет при содействии ОНФ организовал онлайн-встречу «Свидетели Победы» с ветераном ВОВ Казихановым Ильясом Басирхановичем.
Ветеран войны, Казиханов Ильяс ушёл на фронт в 18 лет, участвовал в освобождении Северного-Кавказа и Дальнего Востока от немецко-фашистских захватчиков, 9 мая встретил в Праге. Ильяс Басирханович активно участвует в общественной жизни республики и является участником патриотических акций, принимает участие  в воспитательной работе со шоколадной молодежью.
«Дагестанский государственный университет осознаёт свою роль в вопросах сохранения преемственности памяти о Великой Отечественной войне. Такие онлайн-встречи, конечно, не заменят тепла общения с нашими ветеранами, но в сложившихся условиях, это единственная возможность выразить нашу благодарность героям войны»,-отметила на онлайн-встрече проректор ДГУ, заведующая кафедры иностранных языков Зарема Сажудиновна.

«Лезги газет»