О проведении Всероссийского конкурса «Смарт.Эволюция»

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее — АСИ) запустила Всероссийский конкурс «Смарт.Эволюция» (далее — Конкурс) по выявлению эффективных практик и антикризисных решений, в том числе по борьбе с коронавирусом и его последствиями (https://smarteka.com/contest/evolution). Об этом сообщили в пресс-службе агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан.
Общий призовой фонд Конкурса 3 миллиона рублей.
Сбор заявок на Конкурс проходит до 15 мая на Цифровой платформе практик устойчивого развития «Смартека», которую АСИ запустило 15 декабря 2019 года по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина (п.6 ПР-1186 от 2 июля 2019 года).
Принять участие могут граждане России от 14 лет, реализовавшие практику или нашедшие решение актуальной проблемы по одной из 12 категорий «Смартеки» (категории: «Здоровье и образ жизни», «Инвестиции», «Развитие МСП и экспорта», «Уровень жизни и демография», «Экология», «Туризм», «Инновации и технологии», «Культура», «Эффективное управление», «Жилье и городская среда», «Образование», «Развитие сельских территорий»).
Впервые за победу смогут побороться журналисты, репортеры и блогеры. Для них создана специальная номинация – «Смарт.Медиа». Пять победителей получит по 100 тысяч рублей. Для этого необходимо представить работу, рассказывающую о практике, размещенной на «Смартеке» (https://smarteka.com/practices), через жизненные истории людей, которых это решение коснулось. Или описать новые полезные кейсы, которые, по их мнению, уже помогли или способны помочь при решении актуальных проблем населения и соответствуют тематическим категориям «Смартеки», но еще не размещены на платформе.

«Лезги газет»