ЦРБ Бабаюртовского района выделит лекарства больным пневмонией

Центральная районная больница Бабаюртовского района предоставит медикаменты нуждающимся жителям муниципалитета. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

Глава района Даниял Исламов договорился с главврачом Бабаюртовской ЦРБ Шихмагомедом Дугужевым, что остронуждающихся из малоимущих семей с диагнозом легкой формы пневмонии, но лечащихся дома, больница обеспечит необходимыми препаратами.

Как сообщил главврач Шихмагомед Дугужев, сейчас проведен целый ряд подготовительных мероприятий: приобретены нужные медикаменты, сформированы бригады медработников, проведено обучение врачей и среднего медперсонала относительно по вопросам диагностики и лечения коронавируса, в необходимом объеме закуплены средства индивидуальной защиты персонала, дезинфицирующие и антисептические средства.

Джугиев заявил, что «Количество поступающих в больницу с диагнозом «пневмония» растёт. Убедительно просим Вас оставаться дома!»

Напоследок подчеркнём, что в Бабаюртовском районе Дагестана прибегают ко все необходимым мерам по недопущению распространения COVID-19. Также создан оперативный штаб, контролирующий ситуацию в муниципалитете.

«Лезги газет»