В 2021 году начнут прокладывать автодорогу в обход Хасавюрта

Федеральное дорожное агентство (ФДА) в текущем году намеревается полностью завершить проектные работы относительно обходной дороги Хасавюрта. К строительным работам приступят в 2021 году. Информация об этом имеется на сайте «АиФ-Дагестан».

До 2024 года ФДА, в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (КПМИ), намеревается проложить двенадцать автотранспортных обходов крупных городов на федеральных дорогах.

Напомним, что в октябре 2018 года на совещании у главы Дагестана Ширухан Гаджимурадов – врио министра дорожного хозяйства и транспорта, сообщил о том, что ведётся работа над проектом двух объездных дорог городов Дербент и Хасавюрт. На их строительство планируют выделить свыше 50 млрд. рублей, а строительные работы должны завершиться к 2025 году.

Также в марте прошлого года глава РД Владимир Васильев во время ежегодного послания Народному собранию сообщил, что строительство обходных дорог Дербента и Хасавюрта ориентировочно будет стоить свыше 70 млрд. рулей.

«Лезги газет»