В Дагестан поставят сельхозтехнику на 150 млн.руб

1 мая Артемом Здуновым – Председателем Правительства РД, было проведено заседание оперативного штаба относительно обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона в условиях распространения СOVID-19. В заседании в режиме видеоконференцсвязи принял участие Абзагир Гусейнов – министр сельхозпродовольствия РД. Информация об этом имеется на сайте газеты «Дагестанская правда».

В ходе данного мероприятия было подчёркнуто, что в республике сформирован список системообразующих организаций. В него вошли 29 предприятий, которые ведут свою деятельность в сфере агропромышленного комплекса. Однако мониторинг финансово-экономического состояния данных организаций показал, что на системообразующих предприятиях АПК сейчас занято 3,8 тыс. граждан, возобновили работу – 3,2 тыс. граждан.

Кроме того, наблюдается увеличение численности занятых – это, безусловно, связано с началом весенне-полевых работ.

Также на заседании рассматривались меры господдержки системообразующих организаций. Было подчёркнуто, что при выявлении рисков, которые могут оказать негативное влияние на деятельность предприятий, будут разрабатываться предложения по их ликвидации или минимизации их влияния на основополагающие финансово-экономические и технические показатели.

Подробно – на сайте газеты «Дагестанская правда».

«Лезги газет»