В райцентре Табасаранского района провели дезинфекцию улиц

Сегодня, 30 апреля, по поручению главы района Магомеда Курбанова очередной раз в рамках мероприятий по профилактике распространения коронавирусной инфекции в селении Хучни Табасаранского района провели дезинфекцию улиц. Улицы, тротуары райцентра были обработаны специальным дезинфицирующим средством. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Табасаранского района.

Санитарно-профилактическое мероприятие проводится еженедельно администрацией сельского поселения «сельсовет Хучнинский» по предписанию Роспотребнадзора с помощью тяжелой поливочной техники. В качестве дезинфицирующего средства используется 0,1 % раствор гипохлорита кальция, поскольку COVID-19, как и все остальные вирусы, плохо переносит щелочную среду. Дезинфицирующим раствором были обработаны все центральные улицы и прилегающие к ним переулки, где расположены все социально значимые объекты селения — школы, административные здания, места общественного пользования.

«Дезинфекция улиц проводится в качестве меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции, мы также просим жителей соблюдать рекомендации по ограничению социальных контактов и сохранять режим самоизоляции»,- подчеркнул глава сельского поселения «сельсовет Хучнинский» Абдуселим Гираев.

«Лезги газет»