СЖР инициирует поддержку региональных СМИ

Союзом журналистов России (СЖР) проводится исследование, с целью выявить доминирующие проблемы, с коими столкнулись СМИ, которые осуществляют личную деятельность в регионах в условиях COVID-19. Информация об этом имеется на сайте «Махачкалинские известия».

Подчёркивается, что СЖР намеревается собрать данные о положении дел в нескольких тысячах редакций по всей нашей стране. К примеру, речь идет о сокращении сотрудников и размера их заработка. Сразу же после проведения нужного анализа собранной информации Союзом журналистов России будет направлено властям предложение по поддержке отрасли.

В сообщении СЖР подчёркивается, что «Будут собраны данные о том, сколько сотрудников пришлось сократить редакциям, как изменился уровень зарплат журналистов, уменьшилось ли число рекламодателей и их бюджеты. Будет сформировано предложение по поддержке региональных СМИ. Союз журналистов России направит этот документ в Правительство РФ и Администрацию Президента».

Ответить на все вопросы анкеты можно пройдя по ссылке: https://vk.cc/asYIlz.

К сказанному добавим, что в самое ближайшее время проведут расширенное заседание Комитета по информационной политике Госдумы ФС России, где председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев доложит о результатах проведённого исследования.

Также планируется, что на мероприятии будут принимать решения в пользу поддержки отрасли.

«Лезги газет»