О влиянии паразитов на организм человека: онлайн лекция ДГУ по биологии

Об этом сообщили в пресс-службе ДГУ.

О влиянии паразитов на организм человека: онлайн лекция ДГУ по биологии

29 апреля 14:00

Биология

Тема: Контроль над сознанием. Как одни организмы управляют другими

Лектор: Рабаданова Аминат Ибрагимовна, к.б.н., доцент кафедры зоологии и физиологии биологического факультета ДГУ.

О лекции:

Воздействие паразитов на организм и даже поведение человека, разбор гипотезы о том, что микробы могут делать людей склонными к выполнению некоторых религиозных ритуалов, суицидальных поступков и даже преступлений. Слушатели узнают, где должны локализоваться паразиты, чтобы подавлять страх человека причинять вред себе и другим; какой паразит и почему вызывает «амурную» болезнь, и какие паразиты могут вызвать агрессивное поведение.

О лекторе:

Автор 140 научных и 10 учебных публикаций, профессор Академии естествознания, креативный специалист начального уровня педагогической системы Многоуровневого непрерывного креативного образования. Финалист ежегодной церемонии «Признание ДГУ» по итогам 2012 года в номинации «Лучший молодой преподаватель», победитель конкурса «Лучший преподаватель ДГУ» 2018 года.

С 2012 по 2014 гг. исполнитель, а в 2013 году — руководитель Грантов по выполнению инициативных научных проектов по приоритетным направлениям развития науки, техники и технологий в области естественных, физико-математических и технических наук.

После лекции, в 15:00 — День открытых дверей биологического факультета.

Лекции проходят на платформе Zооm, на Youtube-канале «ДГУ ТВ», а также на официальной странице социальной сети ВКонтакте. После каждого занятия у школьников будет возможность задать вопросы преподавателю вуза.

Для участия в онлайн-уроках необходимо предварительно установить на компьютере или на электронном девайсе программу Zoom и следовать инструкции. Обратная связь через чат платформы Zoom и WhatsApp +7 966 769 86 85 (только сообщение).

«Лезги газет»