Таинственный мир цифр: онлайн лекция для школьников от ДГУ

27 апреля, 14:00. «Загадки рождения математических знаний».

Лектор: Бейбалаев Ветлугин Джабраилович, кандидат физ.-мат. наук, доцент кафедры прикладной математики факультета математики и компьютерных наук ДГУ.

О лекции:

Математические головоломки, загадки и задачи на вероятность, как способ помериться интеллектуальными силами, всегда увлекали людей. В лекции мы расскажем о широко известных задачках по математике и теории вероятностей.

Лектор:

Автор более 80 научных работ, член жюри республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, член жюри научно-творческих конкурсов школьников «Творчество юных» и «Шаг в будущее».

Лекция проходит на платформе Zoom, на Youtube-канале «ДГУ ТВ», а также на официальной странице социальной сети Вконтакте.

После каждого занятия у школьников будет возможность задать вопросы преподавателю вуза, а также посетить День открытых дверей факультета онлайн.

Для участия в онлайн-уроках необходимо предварительно установить на компьютере или на электронном девайсе программу Zoom и следовать инструкции. Обратная связь через чат-платформы Zoom и WhatsApp +7 966769 86 85 (только сообщение).

«Лезги газет»