Дагестанская онлайн-школа обучает на своей платформе более 20 тысяч учеников

Онлайн-школа «Дом Знаний» на период карантина обучает бесплатно всех учащихся, сообщает портал информационного агентства ТАСС «Это Кавказ».

Ученики онлайн-школы занимаются на платформе «Дома Знаний» в любое удобное время для себя время. На сайте школы уже имеются более 10 тысяч видеоуроков по всем школьным дисциплинам с 1 по 11 класс, охватывающим всю школьную программу. Обратная связь с учениками в привычном формате работы организована в виде индивидуальных видеоконсультаций. Проверка знаний у учеников обеспечивается посредством прохождения тестов и онлайн-тренажеров. Родители ежедневно имеют возможность отслеживать выполнение домашних заданий прямо на сайте.

Своих учеников на сайт «Дома Знаний» зарегистрировали уже многие дагестанские школы. Число их, по словам руководства школы, с каждым днём увеличивается. Для удобства учеников и обеспечения обратной связи в школе проводят вебинары, на которых даются ответы на вопросы, возникшие у детей в ходе просмотра уроков и выполнения заданий. Кроме того, классные руководители, как и родители, имеют возможность отслеживать выполнение домашних заданий прямо на сайте. Но, как отмечают сами работники Дома Знаний, главным является возможность прохождения полноценного обучения согласно всем требованиям ФГОС и иных нормативных актов, а не только постоянное выполнение заданий и контроль знаний.

«Дом Знаний» собрав квалифицированных учителей, которые являются одними из лучших в республике, дает полноценные качественные уроки, соответствующие всем требованиям и наполненные интересным контентом; педагоги отвечают на все возникающие вопросы учащихся; обеспечивают самоконтроль знаний.

Напомним, онлайн–школа «Дом Знаний» открыла свои двери для учащихся в сентябре 2019 года. Работает школа на основании лицензии на ведение образовательной деятельности, полученной от 23 августа этого же года. Результаты, которых уже добилась школа за такой короткий срок, а это попадание в «Сто лучших школ России 2019 года», доказывает, что правильно выстроенное онлайн-образование является востребованным и дает свои плоды, о чем свидетельствуют и отзывы самих обучающихся. Многие из них в результате правильной организации своего дня уже начали добиваться успехов в различных направлениях.

«Лезги газет»