Более 150 человек госпитализировали в ЦГБ Кизляра с пневмонией

Пациенты с этим диагнозом проходят лечение в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.
Порядка 152 человека находятся в инфекционном отделении, терапии и кожвен стационаре кизлярской городской больницы. Об этом сообщил главный врач ЦГБ Станислав Облов.
«Все госпитализированные с диагнозом пневмония вирусной этиологии, проходят лечение в инфекционном отделении, терапии и кожвен стационаре», — заявил Облов.
Среди тех, кто находится сейчас на лечении жители города и Кизлярского района, причем, самых разных возрастных категорий.
«К счастью, детский возраст среди пациентов не зафиксирован. Заболевание у каждого протекает по разному-от легкой, средней до тяжелой степени», — сказал главный врач.
Он добавил, что пациенты с легким течением находятся дома на карантине под наблюдением врачей, остальные в стационаре.
«Мы, медработники, работаем для вас в круглосуточном режиме. Убедительно просим всех беречь себя и своих близких. Самоизоляция необходима, чтоб разорвать цепочку заболеваемости. Люди, даже с крепкой иммунной системой, сами не подозревая, могут быть носителями вируса и заразить окружающих. Мы работаем для вас. И нам нужна ваша помощь, чтоб победить эту болезнь-просто оставайтесь дома», — обратился к жителям северного региона Облов.

«Лезги газет»