МФЦ предупреждает о появлении мошенников

МФЦ информирует своих заявителей о том, что сейчас появилось неимоверное количество сообщений о, якобы, платных услугах МФЦ; просит быть очень бдительными из-за участившихся в последнее время попыток мошенничества. Информация об этом имеется на сайте «Мирмол».

Аферисты предлагают оформить разного рода услуги (постановка на учет по безработице, оформление пособий до 3 лет, подтверждение учетной записи на портале Госуслуг и др.), представившись сотрудниками Многофункционального центра.

С этой целью они просят отправить фотографию паспорта и прочих нужных документов. Оплату за предоставляемые услуги предлагает перевести на счёт банковской карты.

В связи с этим МФЦ напоминает своим заявителям о том, что все муниципальные и государственные услуги предоставляются сотрудниками центра абсолютно безвозмездно и исключительно при личном обращении заявителя. Они никогда не запрашивают персональных данных по телефону, обзванивают заявителей только в том случае, если готовы результаты услуг или при необходимости донесения дополнительных документов!

Дорогие граждане Дагестана! – Будьте крайне бдительны и осторожны, никому не передавайте свои личные данные, данные банковской карты, а также не перечисляйте деньги на подозрительные счета!

О любых случаях возможного мошенничества сразу же информируйте полицию.

«Лезги газет»