Гумбетовцы планируют реконструировать улицы в рамках проекта «Местные инициативы»

Администрация Гумбетовского района совместно с главами сельских поселений и активистами собрала документы для принятия участия в проекте «Местные инициативы».

«Под руководством главы МР «Гумбетовский район» Хаджимурада Сайгидмагомедовича Магомедова идет интенсивная работа по включению объектов муниципалитета в федеральные и республиканские проекты», – отметил начальник отдела экономики администрации Гумбетовского района Хайрудин Халидов.

Гумбетовцы подготовили перечень объектов, которые нуждаются  в капитальном ремонте. Предполагается провести капремонт корпусов детского сада «Радуга» в селе Чирката, построить детскую площадку в с. Тлярата, отремонтировать центральную улицу в с. Ингиши, улицу имени имама Шамиля в с. Средний Арадирих, восстановить сельский дом в с. Данух, расчистить и реконструировать бассейн в с. Нижнее Инхо, благоустроить главную площадь в с. Килятль, создать парковую зону у озера в с. Средний Арадирих.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов выразил благодарность главе Дагестана Владимиру Васильеву за запуск востребованных программ, отметил, что благодаря реализации данных проектов в муниципалитетах создаются комфортные условия для проживания, улучшается ситуация в каждой сфере.

«Лезги газет»