Пятигорский суд рассмотрел дело в отношении гендиректора УК «Каспий»

Пятым кассационным судом общей юрисдикции в Пятигорске рассмотрено дело об административном правонарушении против гендиректора управляющей компании «Каспий». Информация об этом имеется на сайте Госжилинспекции РД.

В минувшем году в Госжилинспекцию Республики Дагестан поступило обращение уроженки многоквартирного дома №323 по улице Ленина в городе Каспийске.

Каспийчанка подала жалобу на ненадлежащее содержание имущества собственников помещений в МКД. Инспекцией была проведена внеплановая выездная тщательная проверка в отношении УК «Каспий», под обслуживанием коего находится вышеуказанный кров.

Жалоба заявительницы подтвердилась. в связи с этим против гендиректора УК составили протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 (Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии) КоАП России.

Постановлением мирового судьи судебного участка №29 города Каспийска его оштрафовали на 25 тысяч рублей. Не согласившись с таким решением, генеральный директор УК «Каспий» обратился в Каспийский городской суд, которым постановление отменено, а дело отправлено на новое рассмотрение уже в мировой суд.

В связи с этим Госжилинспекция РД направила жалобу в Пятый кассационный суд общей юрисдикции. Жалоба органа госжилнадзора им частично была удовлетворена. Решение, вынесенное судьёй Каспийского городского суда – отменено, а дело направлено на очередное рассмотрение в каспийский суд.

Тут необходимо заметить и подчеркнуть, что пятигорский суд рассмотрел ещё одно административное дело против гендиректора компании «Каспий». В этом случае, по жалобе Госжилинспекции РД постановление мирового судьи судебного участка №29 города Каспийска и решение Каспийского городского суда были отменены.

Производство по делу прекратили на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 (Истечение сроков давности привлечения к административной ответственности) КоАП России.

«Лезги газет»