В Гумбетовском районе стартовал онлайн-конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим!»

ДРОО «Молодежь Гумбетовского района» в рамках мероприятий Года памяти и славы запустила конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим!», приуроченный к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс будет проходить в формате онлайн. В нем могут принять участие все желающие в возрасте до 18 лет.

«Великая Победа – это общемировое достояние, 9 Мая – всенародный праздник. Подвиги участников Великой Отечественной войны – пример для подражания. Военно-патриотическое, духовно-нравственное воспитание подрастающих поколений в нашей стране проводится на примере беззаветной любви к Родине, храбрости и самоотверженности воинов Великой Отечественной войны», – отметил помощник главы Гумбетовского района, председатель ДРОО «Молодежь Гумбетовского района» Магомед Зубайиров.

Жюри будет оценивать выступления участников конкурса по общепринятым для подобного рода интеллектуальных состязаний критериям. Требования конкурса: выразительность чтения, глубина проникновения в образ, артистичность, эмоциональность, раскованность, точность произношения слов, соблюдение интонации, правильная дикция, отсутствие речевых и иных погрешностей; соответствие костюма и интерьера заявленной тематике, демонстрация тонкого эстетического вкуса при выборе произведения, указание авторов художественных произведений; качественный видеоконтент с приемлемой резкостью и без «обрезок» частей тела участника, отсутствие постороннего шума и других форм вмешательства в процесс чтения; креативность, оригинальность, творческий подход.

Отметим, что для принятия участия в проекте необходимо прислать видеоматериал с указанием ФИО конкурсанта и населенного пункта на номер: + 7-967 333 91 17. Произведения, представленные на конкурс, могут прозвучать на русском и аварском языках, выбор языка не влияет на баллы.

«Конкурс идет с 20 апреля по 8 мая 2020 года, после 8 мая заявки на участие не принимаются. Победители и призеры конкурса после подведения итогов будут награждены грамотами и денежными премиями. Ждем ваши материалы! Пусть победят лучшие!» – сказано в пресс-релизе оргкомитета онлайн-конкурса «Мы о войне стихами говорим!».

«Лезги газет»