Фонд «Инсан» охватил гуманитарной акцией все города и районы Дагестана

Только за первые 2 дня режима самоизоляции, благотворительный фонд «Инсан» распределил свыше 130 тонн продуктовой помощи по всему Дагестану. Формирование списков подопечных фонда «Инсан» по всей республике было начато в конце марта.

В период сложившейся ситуации из-за коронавируса в группе риска оказались пожилые люди, инвалиды, одинокие пенсионеры, матери-одиночки, вдовы, многодетные семьи, проживающие в тяжёлых бытовых условиях и не имеющие доходов.  Они  лишены возможности выйти из дома, сделать запасы, лишены заработка, поскольку многие подопечные Фонда имели доход в виде ежедневной сдельной оплаты.

Сотрудники филиалов фонда во всех городах и районах республики тщательно выверяли каждого подопечного, одновременно вели инспектирование впервые обратившихся, потому что резко увеличился поток заявок от людей, потерявших заработок.

Объявленный фондом в социальных сетях сбор для акции «Продукты в каждый дом» вызвал большой общественный резонанс и отклик у дагестанцев, в том числе и за пределами региона. Каждый внёс свой вклад: продуктами, деньгами, транспортом, работой. С соблюдением санитарных норм и мер предосторожности организована  закупка и фасовка продуктов, входящих в  «коробку добра»: растительное масло, гречка, сахар, мука, рис.⠀⠀⠀

4 и 11 апреля в Махачкале в 2 этапа прошла масштабная акция «Продукты в каждый дом».⠀

В ходе республиканской акции доставлены свыше 10000 продуктовых наборов более 5000 семей по всей республике. Отдельно хотим выделить продуктовую акцию филиала фонда «Инсан» в г.Москве.

Помимо масштабных акций, сотрудники и волонтеры фонда, соблюдая санитарные предписания, развозили продуктовые наборы во всех 50 филиалах фонда в республике.

Участие в благотворительных акциях принимают представители органов власти, спортсмены — Олимпийские чемпионы, общественники, деятели просвещения, культуры и искусства.

Работа Фонда «Инсан» по оказанию помощи продуктами первой необходимости продолжается…

«Лезги газет»