Открытые онлайн-лекции лучших преподавателей ДГУ школьникам

Об этом сообщили в пресс-службе ДГУ.

22 апреля 14:00
“Иностранные языки: интересные факты и новые возможности для изучения”

Лектор:
Омарова Патимат Магомедовна, к.ф.н., доцент, зам. декана ФИЯ по магистратуре и профориентации ДГУ, эксперт ЕГЭ, ОГЭ по английскому языку, экзаменатор PT.

О лекции:
Всем известно, что знание иностранных языков – это ключ к безграничным перспективам, и глобальная сеть предлагает нам массу возможностей для их изучения. Как не запутаться в обилии сайтов и источников информации по изучению иностранных языков? На каком языке говорил король Артур? Почему английский язык относится к германским языкам, но больше половины слов в нем – французские? Кто виноват в том, что произношение и написание английских слов настолько различается? Знали ли вы, что немецкий язык мог стать государственным языком в США, а словарный состав французского и итальянского совпадает на 89 %?

Лектор:
Автор публикаций по когнитивной лингвистике, лингвокультурологии, лингвистике текста и сопоставительному языкознанию. Член Российской ассоциации лингвистов-когнитологов, член Ассоциации педагогов Республики Дагестан, Сертифицированный экзаменатор PTE (Pearson Test of nglish). Обладатель сертификатов TKT  — Кембриджского экзамена по методике преподавания «Teaching Knowledge Test».  Член жюри республиканских олимпиад и конкурсов по иностранным языкам

Лекция проходит на платформе Zoom, на Youtube-канале «ДГУ ТВ», а также на официальной странице социальной сети Вконтакте.

После каждого занятия у школьников будет возможность задать вопросы преподавателю вуза, а также посетить День открытых дверей Факультета иностранных языков ДГУ онлайн. Общий День открытых дверей ДГУ онлайн состоится 25-го числа.

Для участия в онлайн-уроках необходимо предварительно установить на компьютере или на электронном девайсе программу Zoom и следовать инструкции. Обратная связь через чат платформы Zoom и WhatsApp +7 966 769 86 85 (только сообщение).

«Лезги газет»