В МФЦ усилят контроль за соблюдением профилактических мер

20 апреля Гаджи Султановым – Министром экономики и территориального развития Дагестана, было проведено совещание в режиме ВКС с филиалами ГАУ «МФЦ в РД». Обсуждался вопрос относительно обеспечения профилактических мер в связи с угрозой распространения COVID-19. Информация об этом имеется на сайте минэкономразвития РД.

С введением в нашем регионе режима повышенной готовности по поручению Минэкономразвития режим работы МФЦ подвергся изменению – отныне прием посетителей ведут по предварительной записи; также утверждён список социально-значимых государственных услуг, которые предоставляются в режиме «дежурного окна».

Невзирая на все предпринятые меры, на минувшей неделе в отдельных филиалах было зафиксировано столпотворение граждан.

Гаджи Султанов подчеркнул, что «подобные ситуации недопустимы и необходимо обеспечить безопасность как специалистов МФЦ, так и получателей услуг».

Султанов поручил принять все необходимые меры, дабы работа проходила так, чтобы скопления жителей не возникало – записывать пришедших без предварительной заявки посетителей на последующие даты, существенно усилить информационно-разъяснительную работу относительно возможностей получения услуг в электронном виде.

Подробно – на сайте минэкономразвития РД.

«Лезги газет»