В Дагестане обсудили проведение в муниципалитетах комплексных кадастровых работ

Хабиб Джанаев провел совещание в режиме ВКС по проведению в муниципалитетах комплексных кадастровых работ в 2020 году.

Накануне под руководством заместителя министра земельных и имущественных отношений Республики Дагестан Хабиба Джанаева прошло совещание в режиме ВКС по вопросу проведения комплексных кадастровых работ в 2020 году на территории муниципальных образований. В мероприятии также принял участие заместитель руководителя Управления «Росреестра» по РД Вячеслав Нитенко.

В ходе совещания обсудили готовность планов мероприятий по выполнению комплексных кадастровых работ и планов-графиков закупок.

Кроме того, большое внимание уделили вопросу подготовки муниципальными образованиями конкурсной документации.

В свою очередь Вячеслав Нитенко отметил, что необходимо заранее подготовить документацию в соответствии со статьей 42.6 Федерального закона от 24.07.2007 года № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности».

Кроме этого, было принято решение отметить работу администрации городского округа «город Дербент», где готовы и оцифрованы все архивные материалы. Рекомендовать опыт городского округа «город Дербент» по подготовке и оцифровке архивных материалов для проведения комплексных кадастровых работ остальным муниципальным образованиям.

По итогу совещания муниципалитетам было поручено обеспечить подписание в системе «Электронный бюджет» дополнительных соглашений к основному соглашению по комплексным кадастровым работам на 2020 год, до 21 апреля. А также представить в Минимущество Дагестана перечень имеющихся документов до 10 мая.

«Лезги газет»