В Россельхознадзоре Дагестана прошел прием граждан

Заместитель Руководителя Управления Россельхознадзора по РД Заур Карачаев сегодня, 12 декабря, в рамках Общероссийского дня приема граждан рассмотрел ряд проблем и обращений. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе ведомства.

На прием к заместителю обратились жители пос. Семендер, которые сообщили, что в непосредственной близости от жилых домов находятся стихийные пункты содержания крупнорогатого скота, которые доставляют им большие неудобства. Выслушав заявителей, Карачаев сообщил присутствующим, что поскольку данное обстоятельство является грубым нарушением Закона РФ «О ветеринарии», а также Правил содержания сельскохозяйственных домашних животных на территории городского округа «город Махачкала» госинспектором Россельхознадзора Дагестана еще 29 ноября текущего года выдано предостережение о выполнении ветеринарно-санитарных правил содержания КРС в месячный срок. Согласно данному документу в срок до 29 декабря гражданин обязан устранить нарушения ветеринарного законодательства.

Следующий посетитель Мурад Магомедов обратился с просьбой разъяснить ему порядок действий для организации ввоза в республику сухого верблюжьего молока из Объединённых Арабских Эмиратов. Согласно обращению Магомедов планирует заняться предпринимательской деятельностью по регулярной поставке сухого молока из Дубая в Махачкалу.

С ходатайством об отсрочке оплаты штрафа обратился председатель СПК им. Имама Шамиля Гумбетовского района Гаджи Гаджиев. Он сообщил, что по результатам проверки Россельхознадзора за выявленные нарушения земельного законодательства в отношении кооператива составлен протокол по ст. 8.7 КоАП РФ и вынесено постановление о штрафе на 50 тыс. рублей. «По определенным обстоятельствам штраф не может быть оплачен в установленные сроки, в связи с чем, прошу вас рассмотреть возможность отсрочки оплаты», — ходатайствовал Гаджиев.

Также, поступили обращения с просьбой о трудоустройстве. Все вопросы, рассмотренные Карачаевым, взяты на контроль, о результатах заявители будут оповещены в установленном порядке.

Напомним, что Всероссийский день приема граждан проходит с 2013 года. Он организован по поручению Президента РФ и приурочен ко Дню Конституции РФ.

«Лезги газет»