Владимир Васильев о кислородных койках и аппаратах ИВЛ

Каспийский завод «Дагдизель» и Кизлярский электромеханический завод обеспечат Республику Дагестан аппаратами ИВЛ и кислородными койками. Об этом федеральному телеканалу «Россия 24» поведал Глава нашего региона Владимир Васильев, отвечая на вопрос о мерах, предпринимаемых в регионе для борьбы с COVID-19. Информация об этом имеется на сайте «Махачкалинские известия».

В частности, Владимир Васильев поведал о том, что у кизлярского промышленного предприятия имеется в наличии мощность для производства аппаратов искусственной вентиляции легких, а завод «Дагдизель» уже приступил к монтажным работам кислородных коек.

Глава Дагестана подчеркнул, что «Кизлярский электромеханический завод готов развернуть на своей базе в ближайшие три месяца производство аппаратов искусственной вентиляции легких. Мощности предприятия это позволяют, поэтому мы уже направили соответствующее предложение в Минпромторг России. Кроме того, завод “Дагдизель” приступил к монтажу кислородных коек в полном объеме и без привлечения каких-либо смежников».

Кроме того Владимир Васильев подчеркнул и то, что ситуация, которая сложилась в нашем регионе убедительно показала большие возможности и ресурсы республики.

По словам Главы РД, ход наращивания коечного фонда в Дагестане идёт опережающими темпами. При этом подготавливаются не только сами койки, но и обучаются эксперты.

Подробно – на сайте «Махачкалинские известия».

«Лезги газет»