В Махачкале прошла акция «Помощь рядом»

Сегодня на базе Республиканской клинической больницы прошла акция Дагестанской республиканской профсоюзной организации работников здравоохранения России «Помощь рядом» — масштабный проект, направленный на поддержку медработников.

Он проводится в рамках всероссийской акции #МыВместе при поддержке регионального проекта «Здоровое будущее» ВПП «Единая Россия», министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций РД, министерства здравоохранения, министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Активное участие в проведении мероприятия принимают волонтёрские организации. Сегодня продуктовые наборы были распределены работникам РКБ и медработникам Кайтагского и Гергебильского районов. Всего сегодняшней акцией охвачены 700 семей медицинских работников.

Председатель Профсоюза работников здравоохранения Зумруд Бучаева отметила, что это не благотворительная помощь, а знак внимания тем, кому сейчас сложнее всего.

Участие в акции принял депутат Государственной Думы Гаджимет Сафаралиев. Он отметил, что такая инициатива профсоюза не имеет аналогов и поблагодарил весь медицинский персонал.

Акция продолжится и в ближайшие дни будут собраны новые продуктовые наборы.

«Лезги газет»