В Новолакском районе прошла масштабная акция по профилактике коронавирусной инфекции

В Новолакском районе прошла масштабная акция по противодействию завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Отметим, инициатором акции стал глава муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиев. В рамках проходящей акции на пункте пропуска, вблизи села Новочуртах, с участием главы района и глав сельских поселений муниципального образования водителям автомашин раздаются противовирусные препараты широкого спектра действия «Арбидол» и другие, средства индивидуальной защиты в виде медицинских масок и информационные памятки с рекомендациями по профилактике коронавируса.

Кроме того, медицинскими работниками проводятся замеры температуры тела водителя и пассажиров автомашин с помощью тепловизоров, предупреждают о соблюдении всех мер, рекомендованных медиками и ответственными структурами. Напомним, что ранее именно на этом месте установлен дезбарьер, где проходит патрулирование сотрудников ОМВД России по Новолакскому району и дежурство медработников.

Вся эта работа проводится по поручению руководителя Оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории Новолакского района и решению штаба. Основная цель систематически проводимых профилактических работ в Новолакском муниципалитете – это защита населения от быстро распространяемой инфекции. Помимо прочего, проводится дезинфекционная работа на общественных территориях, улицах, тротуарах и въезжающих на территорию района со стороны города Хасавюрта машинах. Подобные работы запланированы и на территории переселения Новолакского района.

«Лезги газет»