Ряд мероприятий налогового контроля приостановили до 1 мая

Согласно Приказа ФНС России от 20.03.2020 N ЕД-7-2/181 «О принятии в рамках осуществления контроля и надзора неотложных мер в целях предупреждения возникновения и распространения коронавирусной инфекции» до 1 мая 2020 года приостанавливается ряд мероприятий налогового, валютного контроля и контроля за соблюдением законодательства о ККТ. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

В целях минимизации рисков возникновения и распространения коронавирусной инфекции поручено, в частности приостановить до 1 мая 2020 года вынесение решений о проведении выездных (повторных выездных) налоговых проверок, а также их проведение, исключить нахождение проверяющих должностных лиц налогового органа на территории (в помещении) налогоплательщик. Также приостановлено осуществление допросов, осмотров, вызовов в налоговый орган, выемок, проведение инвентаризаций.

До 1 мая приостановлено и инициирование и проведение проверок соблюдения валютного законодательства. Исключение составляют случаи, когда по начатым проверкам выявлены нарушения, срок давности привлечения к административной ответственности, за которые истекает до 1 июня 2020 года.

«Лезги газет»