Работу санитарно-противоэпидемиологического поста обсудили на заседании оперштаба в Магарамкентском районе

В четверг, 16 апреля, Глава Магарамкентского района, председатель оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Фарид Ахмедов  провел очередное заседание оперативного штаба, на котором обсудили санитарно-эпидемиологическое состояние в муниципальном районе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.
Открывая заседание, Фарид Ахмедов отметил,  что в районе принимаются все меры по предупреждению завоза и распространения вируса.
Одним из ключевых вопросов повестки дня — работа санитарно-противоэпидемиологического поста, установленного у въезда в районный центр.
В ходе обсуждения было отмечено, что на санитарном барьере проводится дезинфекция автотранспорта, работниками территориального отделения Роспотребнадзора проводится термометрия и анкетирование проезжающих. Кроме того на санитарном посту присутствует и бригада скорой помощи.
Руководитель района также акцентировал внимание на вопросе контроля за лицами, находящимися на самоизоляции, вопросе соблюдения масочного режима работниками учреждений и организаций района, вопросе проведения профилактических работ и др.
Так, в рамках профилактических работ в муниципальном образовании  усиленно проводится работа по дезинфекции общественных мест, мест общего пользования, парковых зон, улиц, социальных объектов.
В ходе дисскусии  Глава района отметил важность комплексной совместной работы. «Мы принимаем весь комплекс необходимых мер, готовы реагировать на любые варианты развития событий.  Но главным фактором успеха в борьбе с коронавирусом является отношение самих жителей к сложившейся ситуации. Люди должны проявить гражданскую сознательность и строго придерживаться мер предосторожности»,-  подчеркнул он.
Отметим, санитарно-эпидемиологическое состояние в районе  находится на личном контроле у Главы района Фарида Ахмедова.

«Лезги газет»