Первая международная премия для книголюбов: выиграй поездку в Дагестан

Электронные книги и публикации получают всё большую популярность в наше время, их количество увеличивается с каждым днём, а различить качественную литературу от некачественной становится всё сложнее. Как сейчас люди смотрят фильмы по отзывам так и читают книги по рейтингу. И именно поэтому жанр рецензии (критический отзыв) в литературе становится всё более важным – он помогает как читателям, так и писателям: первым – решить стоит ли им читать работу или нет, а вторым – узнать о своих ошибках.

В этом году Евразийская Творческая Гильдия (Лондон) ввела новую категорию «Рецензия», чтобы лучшие книги достигли своего читателя на 9-ом литературном конкурсе «Открытая Евразия» (OEBF). Признание приходит благодаря рецензиям.

Наш конкурс “Открытая Евразия” (Open Eurasia) проводится с 2012 года, а премия в категории «Рецензия» вручается впервые. И именно Вы можете стать первым её лауреатом и поехать в тур по живописному Дагестану при поддержке компании «My Weekend» (http://photoroomtur.tilda.ws/).

Всего на конкурсе 7 категорий: проза, малая проза, поэзия, публицистика, рецензия, перевод, иллюстрация. Кроме основных номинаций, существуют также дополнительные премии:

  • Премия им. Марзии Закирьяновой в размере 5.000$* за лучшую женскую работу;
  • Премия им. Марии Шевель в размере 5.000$* за лучшую работу, посвященную детской тематике;
  • Премия им. Аркадия Безрукова совместно с Ak-sai Travel в размере 2.000$* за лучшую работу, посвященную тематики гор;
  • Премия от Международной Ассоциации «Генералы Мира – за Мир» в виде медали «Голубь Мира» за лучшее произведение, посвященное миру, дружбе и укреплению взаимопонимания между народами.

Работы принимаются на русском, английском, казахском, кыргызском, узбекском, таджикском, украинском, румынском, азербайджанском, татарском и белорусском языках. Заявки принимаются до 5 сентября 2020 года. Церемонию награждения в этом году планируется провести ноябре, в Мадриде (Испания).

C 2019 года на конкурс «Open Eurasia» принимаются работы от всех желающих, но опубликованы на сайте и направлены на оценку профессионального жюри будут работы только от действующих членов Евразийской Творческой Гильдии. Заявители, которые не являются членами Евразийской Творческой гильдии могут вступить в одну из имеющихся категорий членства.

Для категорий “Публицистика”, “Рецензия” и “Иллюстрация” возможно получить БЕСПЛАТНОЕ членство на период до 1 декабря 2020 года при выполнении заданий оргкомитета (написании работы на определенную тему).

Условия конкурса: http://www.awardslondon.com/uslovia/

Ссылка на сайт тура: http://photoroomtur.tilda.ws/

«Лезги газет»