Кайтагским ветеранам вручили сертификаты на 1 миллион рублей от Сулеймана Керимова

16 апреля Кайтагский район, со специальной миссией, посетили представители дербентской молодежи: советник главы города Дербента Темирлан Сардаров и начальник отдела молодежной политики и спорта Хочбар Баркаев. Об этом сообщили в пресс-службе администрации МР «Кайтагский район».

Они, в сопровождении главы Кайтагского района Алима Темирбулатова посетили на дому двух участников Великой Отечественной войны — ветеранов из селения Чумли Минатуллу Даитова, из села Маджалис Иманзагида Шерипова и одну узницу фашистских концлагерей, вдову участника ВОВ Галину Халирбагинову.

В ходе визита, приезжие гости, от лица сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова,
вручили ветеранам и узнице денежные сертификаты в подарок к 75-летнему юбилею Великой Победы.

Ветераны с благодарностью приняли сертификаты, отметив, что очень рады тому, что их помнят, чтят и уважают.

«От лица Сулеймана Керимова и от себя лично, мы хотим сказать огромное спасибо ветеранам за отвагу и стойкость! За то, что они отдали лучшие годы, свое здоровье, чтобы мы могли жить в мире и спокойствии, растить детей и радоваться общению с близкими людьми. Вы защищали нашу родину, прошли через множество суровых испытаний, но при этом не сдавались. Мы всегда будем помнить об этом и передадим эту память подрастающему поколению. Низкий вам поклон и долгих лет жизни!» — обратились к ветеранам представители из Дербента.

В свою очередь, глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поблагодарил сенатора Сулеймана Керимова за оказанную поддержку ветеранам.

«Спасибо вам за внимание и заботу, проявленную к нашим дорогим участникам войны! Мы берегли и будем беречь каждого представителя старшего поколения, потому что на их жизненных примерах воспитываются дети и молодежь нашего района», — подчеркнул он.

«Лезги газет»