В Cулейман-Cтальском районе продолжаются мероприятия по санитарной обработке

В Сулейман-Стальском районе по поручению главы района Наримана Абдулмуталибова продолжаются санитарно-эпидемиологические мероприятия по дезинфекции внутрисельских дорог, улиц, социальных объектов и общественных территорий в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Дезинфекция проводится администрациями сельских поселений под контролем сотрудников Роспотребнадзора и соцслужб района. Санитарная обработка осуществляется путем распыления специальных хлорсодержащих растворов с помощью ранцевых дезинфекционных приборов и спецтехники.

Профилактическую дезинфекцию проводят в парках, скверах, детских площадках, автобусных остановках и на центральных улицах. Особое внимание уделяется специальной обработке административных зданий, служебных помещений и спецтранспорта. Регулярно проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами.

В социальных учреждениях введен режим строгого соблюдения профилактических мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

Помимо комплексной санитарной обработки социальных объектов и общественных территорий проводится разъяснительная работа с водителями общественного транспорта и такси.

Для максимальной защиты и безопасности жителей задействованы все структуры Сулейман-Стальского района. Такие меры помогут снизить риски заражения и распространения коронавирусной инфекции.

«Лезги газет»