Глава Табасаранского района проверил ход ремонтных работ в селении Дюбек

Накануне глава района Магомед Курбанов совместно с руководителем «Табасаранское  ДЭП № 33» Эседуллой   Абдуллаевым и главой сельского поселения «сельсовет Дюбекский» Ибрагимом Гаджиевым осмотрели ход выполнения дорожных ремонтных работ Центральной улицы в селении Дюбек. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Табасаранского района.

Напомним, что в феврале этого года состоялся сход жителей селения Дюбек с участием главы района, на котором было принято решение о реконструкции улицы Центральной на условиях государственно-частного партнерства.  На сходе было принято решение, что часть  средств  будут собраны меценатами и местными жителями, а часть выделит администрация района.

Ремонтируемая улица  одна из основных и центральных улиц селения Дюбек. Ее протяженность составляет 3 километра и она является составной частью дороги Геджух- Дюбек-Хапиль. Общая стоимость ремонта дороги составляет 20 миллионов рублей. Из них 6 миллионов выделила  администрация района, а остальную часть предоставили меценаты и местные жители.

На данный момент  здесь полным ходом идут ремонтные работы, подготовка основания дорожного полотна к асфальтированию. Проводится гравирование и выравнивание дороги с расширением и водоотводом. Работы идут с привлечением современной специализированной техники, которые выполняет подрядная организация ООО «НЕМО». На днях  начнётся укладка асфальтобетонного покрытия. По словам представителей  подрядной организации  ООО «Немо» все дорожные работы ведутся в соответствии с графиком и в конце апреля будут завершены.

«Лезги газет»