В Хасавюрте обнаружили теплицу с коноплёй

13 апреля текущего года сотрудники Управления наркоконтроля МВД, в процессе обыска в рамках уголовного дела, возбужденного по ст.158 ч.3 п. «а» УК России, в дагестанском городе Хасавюрте – в доме 62-летнего местного жителя растущие в горшках кусты наркосодержащих растений. Экспертиза показала, что эти растения – конопля. Кроме того стражи порядка обнаружили готовую к применению марихуану. Информация об этом имеется на сайте МВД РД.

Подозреваемый приспособил для выращивания наркотика (конопли) отдельную комнату в доме, основательно подошел к ее культивации. На производстве, где находились растения и саженцы, находились тепловые лампы, удобрения, вентиляторы и оборудование для полива, мощные осветительные приборы. «Фермер» тщательно изолировал помещение от внешней среды, установил герметичные окна и двери, дабы запах не просочился и его не учуяли соседи.

По факту обнаружения наркотиков уже возбудили уголовное дело по ст. 228 УК России (Незаконные приобретение, хранение или перевозка наркотиков). Следствие продолжается.

«Лезги газет»