В Дагестане запущен портал, позволяющий подать заявку предпринимателям для ведения деятельности

В Дагестане запустили специальный портал, который регламентирует деятельность предприятий и торговых точек в период режима повышенной готовности. Информация об этом имеется на сайте «Мой Дагестан».

На данном портале предпринимателям предоставляется возможность подать заявку в региональный Роспотребнадзор, а пользователи сети могут получить доступ к реестру предприятий, которые имеют разрешение на ведение своей деятельности.

На сайте Мой Дагестан https://mydagestan.e-dag.ru/ опубликована форма заявки, которую нужно заполнить для получения уведомления. После того, как будет осуществлена отправка формы, к заявителю придет электронное письмо с QR-кодом. Предприниматель сможет разместить QR-код в виде картинки на входе в офис или торговую точку.

Отсканировав данный код, жители смогут убедиться в санитарной безопасности этой торговой точки.

В то же время, к базе данных заявок доступ имеют МВД по Республике Дагестан, а также контролирующие органы, которые могут оперативно, не создавая каких-либо препон предпринимателям, тщательно проинструктировать объект на право его функционирования во время режима повышенной готовности.

Подробно – на сайте «Мой Дагестан».

«Лезги газет»