Александр Иванов: «Поправки в Конституцию – определенная степень защиты суверенитета нашей страны»

Ветеран МВД, житель города Кизляр Александр Иванов прокомментировал поправки в Конституцию: Госдума и Совет Федерации России одобрили в марте законопроект о внесении поправок в Конституцию. На мой взгляд наиболее значимая часть поправок в основополагающий документ касается патриотизма, защиты суверенитета государства и права граждан жить без войны. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Наша держава в своем базовом документе ставит под запрет любые действия и призывы, направленные на отчуждение территорий. Мы все помним, как в конце 1990-х и начале 2000-х годов силы извне прилагали огромные усилия для распада России путем поддержки сепаратизма на Кавказе. Терроризм унес жизни многих, в том числе и работников правоохранительных органов. Те же санкции тоже направлены на подрыв экономики нашей страны. Таким образом, предпринимаются попытки сдерживать развитие России. Уверен, что поправки в Конституцию позволят защитить свой суверенитет как экономическими, так и политическими средствами. А в военной мощи нашего государства уже никто не сомневается.

В год празднования 75-летия Великой Победы одна из предлагаемых поправок в базовый документ закрепит важность сохранения памяти героев войны. К огромному сожалению, сегодня как никогда предпринимаются усилия по фальсификации нашей истории. Европа пытается выкорчевать память о воинах-освободителях, а палачам ставят памятники, героизируя их. Мы, как страна –победитель, как страна-освободитель, обязаны защитить святую память наших дедов, отцов и всех героев, отдавших жизнь за Родину.
На этом фоне крайне важно, чтобы дети со школьной скамьи знали историю Великой Отечественной войны, героев. Это будет лучшим ответом на фальсификацию нашей истории.

«Лезги газет»