Школьники из Новолакского района приняли участие в республиканском онлайн-конкурсе 

12 апреля в Российской Федерации отмечают День космонавтики. Особое значение этому празднику придают в образовательных организациях. В каждом классе ежегодно проходят мероприятия, посвященные этому празднику. Это исторический факт, покорение космоса, которое произошло в Советском Союзе, о котором нельзя забывать.

Несмотря на то, что учащиеся школ района сейчас перешли на дистанционное обучение и соблюдают режим самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции, все образовательные организации Новолакского района приняли участие в Республиканском онлайн — конкурсе открыток «Открытка тем, кто на орбите». Одной из первых к конкурсу подключилась Новокулинская СОШ №»2. Они подготовили больше всех картин.

Кроме того, учителя провели дистанционные видео – уроки, посвященные Дню космонавтики. Учащиеся рассказывали о первом полете человека в космос 12 апреля 1961 г. — гражданина Советского Союза Юрия Гагарина. Дети делились эмоциями и впечатлениями.

Также вспоминали подвиг нашего земляка Мусы Манарова, который провел год в условиях невесомости. В частности, в целях формирования у подрастающего поколения патриотического осознания, и, чтобы привлечь внимание обучающихся к успехам в космонавтике, Новолакским Домом пионеров и школьников была проведена акция. Дистанционно воспитанники Дома пионеров получили задание: нарисовать космос, космических героев, прочитать стихотворение про космос, про первого космонавта Юрия Гагарина, Мусу Манарова.

Учащиеся серьезно отнеслись к этой интересной теме. Все выложили свои рисунки, приняли активное участие в акции.

«Лезги газет»