Рекомендации МВД и ответственность за нарушения норм по коронавирусу

В связи с возникшей опасностью заражения коронавирусной инфекцией и введением в Республике режима повышенной готовности, МВД по Республике Дагестан призывает граждан проявлять сознательность, соблюдать режим самоизоляции и другие установленные ограничения. Старайтесь не покидать жилище без крайней необходимости, отказаться от невынужденных поездок, по возможности свести к минимуму круг общения. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Дагестан.

В случае несоблюдения ограничительных мер нарушители понесут административную ответственность в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ, вступившем в силу 1 апреля 2020 года (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати до пятидесяти тысяч рублей и на юридических лиц – от ста до трехсот тысяч рублей.

Помните: успешно противодействовать распространению коронавирусной инфекции можно только при ответственном отношении каждого гражданина! Благодарим всех, кто относится с пониманием к сложившимся обстоятельствам и неукоснительно соблюдает введённые ограничительные меры, а также рекомендации медиков.

«Лезги газет»