Лесники проводят противопожарные мероприятия

На территории лесничеств республики усиленно проводятся противопожарные мероприятия. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

Врио председателя Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов обратил особое внимание на необходимость соблюдения в ходе работ профилактических мер по защите от коронавирусной инфекции.
Государственные лесные инспектора обходят, закрепленные за ними участки, очищают лесные противопожарные дороги и минерализованные полосы от сухостоя и кустарниковой растительности, проводят профилактические беседы с населением на темы соблюдения пожарной безопасности в лесу.
В Советском лесничестве государственный лесной инспектор ГКУ РД «Советское лесничество» Мирзоев М.С. провел обход на территории лесного фонда, прилегающего к с. Телетль. Была проведена также прочистка дороги от кустарниковой растительности, удалены аварийные деревья.
Лесничий провел с населением агитационно-профилактические беседы о соблюдении правил пожарной и санитарной безопасности в лесах. Особое внимание лесничего было направлено на обязательное соблюдение правил пожарной безопасности в лесах.
Такие же обходы и беседы с населением накануне провели в Сергокалинском, Кизлярском, Ногайском, Казбековском и других лесничествах. В ходе обходов было вывезено большое количество валежника и бытового мусора, из-за которых в лесу мог в любое время вспыхнуть пожар.
Также провели беседы на противопожарные темы с любителями отдыха на природе. Предупредили их об административной и уголовной ответственности за поджог сухой травы, разжигание костров в лесных массивах и другие нарушения пожарной безопасности в лесах.
Лесничие напомнили жителям, что региональная диспетчерская служба (далее РДС) работает в круглосуточном режиме, телефон прямой линии лесной охраны: 8 800 100 94 00, звонок бесплатный.

«Лезги газет»