Русский театр представил зрителям музыкальную комедию «Проснись и пой»

В прошедшие выходные (9-10 декабря) Русский театр им. М. Горького представил дагестанскому зрителю премьеру музыкальной комедии режиссёра Марины Карпачёвой «Проснись и пой».

Это популярная история по пьесе венгерского драматурга Миклоша Дарфаша, в которой звучит музыка композитора Геннадия Гладкова, известная многим поколениям советских и российских граждан.

Спектакль повествует о любви, семейных ценностях, понимании. В центре внимания семейство Орбоков и их соседка – тётя Тони, в гости к которой приезжает родственница Карола. Молодая, весёлая, умная девушка переворачивает размеренную жизнь семейной пары Пишты и Эржи. Она словно пробуждает всех от сна и меняет мировоззрение окружающих её людей.

«Это было невероятно! «Проснись и пой» — отличный, веселый спектакль с огромным философским смыслом, который посмотрел на одном дыхании. Он оставил неизгладимое впечатление. Точно сказано: «Хочется жить и делать глупости!». Лучший антидепрессант сложно найти. Изумительный спектакль. Все актёры Русского театра универсальны и всемогущи. Такая радость от встречи с ними, низкий им поклон за талант», — поделился впечатлениями после спектакля один из зрителей Руслан Дагиров.

В предстоящие выходные Русский театр вновь обрадует жителей и гостей дагестанской столицы ещё одной премьерой – комедией заслуженного деятеля искусств РФ Скандарбека Тулпарова «Номер 13» (или «Он, она, окно, покойник») по пьесе английского драматурга Рэя Куни.

«Лезги газет»