Профилактические работы по борьбе с коронавирусом продолжаются в Магарамкентском районе

В Магарамкентском районе продолжается работа по реализации мероприятий в рамках Комплексного плана по профилактике и предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе администрации МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.

Так, на своей странице в Инстаграм Глава Магарамкентского района, председатель оперативного штаба Фарид Ахмедов сообщает, что в рамках реализации Комплексного плана оперативного штаба по предупреждению и распространению новой коронавирусной инфекции в районе продолжается работа по дезинфекции социальных объектов и общественных территорий. Кроме того, в целях реализации профилактических мероприятий в рамках утвержденного плана оперштаба в районе идет массовый пошив многоразовых марлевых повязок и для этой цели привлечены педагоги районных школ искусств. Свыше 1500 марлевых повязок уже розданы и распределены по территории района там, где есть необходимость. Работа в этом направлении продолжается.

Свыше 200 масок из них по поручению Главы района волонтерами Штаба «Победа 70 + 5» района роздано людям на границе у пункта пропуска «Яраг — Казмаляр».

«Запланированные нами профилактические мероприятия по дезинфекции социальных объектов нами продолжаются»,- прокомментировал работу в этом направлении Глава района.

«Лезги газет»