Мероприятия в рамках «недели антикоррупционных инициатив» прошли в Магарамкентском районе

Согласно Постановлению главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова с 1 по 9 декабря 2017 года в районе проводится комплекс  мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией. 

В образовательных организациях района прошли открытые уроки, классные часы, круглые столы, организованы книжные выставки, конкурсы рисунков, сочинений по антикоррупционной тематике, цикл дискуссионных и информационно-просветительских общественных акций, прошли мероприятия с участием представителей администрации и правоохранительных органов.

В рамках «Недели антикоррупционных инициатив» в образовательных учреждениях Магарамкентского района с участием детей и педагогического сообщества организован цикл воспитательных мероприятий антикоррупционной направленности. Так, в МКОУ «Гильярская СОШ» состоялось мероприятие на тему «Дети против коррупции» с участием помощника главы администрации МР «Магарамкентский район» по вопросам противодействия коррупции Гамлетом Эфендиевым и педагогического коллектива школы. Он проинформировал учащихся о нормативно-правовой базе, обеспечивающей соблюдение гражданами и государственными служащими антикоррупционного законодательства. В ходе мероприятия ребята рассказали стихи, показали небольшие сценки, просмотрели познавательный видеоролик. Особый интерес у ребят вызвали игры, викторины, в ходе которых они активно участвовали, отвечая на вопросы. Целью мероприятия было расширение кругозора учащихся, формирование у них антикоррупционного мировоззрения и воспитания негативного отношения к коррупции, становлению устойчивой позиции по предупреждению коррупционных проявлений в стране, воспитанию у учащихся четкой гражданской позиции, основывающейся на противостоянии коррупции.

О нормах уголовной ответственности за коррупционную деятельность рассказал на встрече с учащимися Ходжаказмалярской школы участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Магарамкентскому району Умар Магомедов.

Круглый стол «Подросток. Правонарушения. Ответственность» состоялся в МКОУ «Оружбинская СОШ». Мероприятие прошло с участием участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Магарамкентскому району Сергея Рагимова.

Открытые внеклассные мероприятия «Скажем коррупции –НЕТ», «Стоп коррупция!» прошли и в Куйсунской, Тагиркентской и других общеобразовательных учреждениях.

Целью всех этих мероприятий было воспитание активной жизненной позиции у подрастающей молодежи, усвоение учащимися практических мер по борьбе с коррупцией.

Пресс-служба администрации Магарамкентского района