Изучен ход реализации программы совершенствования обращения с ТКО в Дагогнях

Сегодня, 11 апреля в субботу, Первый заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Заур Римиханов совершил рабочую поездку в г.Дагестанские Огни для изучения хода реализации программы совершенствования обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

В сопровождении Исполняющего обязанности Главы города Джалалутдином Алирзаевым Заур Римиханов проинспектировал санитарно-экологическое состояние муниципалитета, побывал на ряде городских объектов, в том числе и самовольной мусорной свалке. Отметим, что в начале прошлого года данный мусорный полигон площадью 7 га был законсервирован, куда уже не завозится мусор и в настоящее время идут активные работы по дезинфекционной обработке, изоляции, соответствующие мероприятия по недопущению самовозгорания и т.д.

Заур Римиханов, в ходе поездки дал ряд предложений по улучшению дел, указал, что администрацией города совместно с региональным оператором за короткий срок проделана огромная работа по улучшению ситуации в сфере сбора и утилизации бытовых отходов, результат которой позитивно оценивают в первую очередь сами жители.

Миниприроды республики совместно с руководителями муниципальных образований выстроена системная деятельность в этой области, помогая оперативно решать возникающие на местах проблемы, ход осуществления которой лично контролирует Руководитель ведомства Набиюла Карачаев.

«Лезги газет»