Читлинская основная школа подала заявку на участие в проекте «Сто школ»

Директор Читлинской основной школы имени Анварбега Сайпулаева Али Магомедов сообщил, что корпус образовательного учреждения нуждается в капительном ремонте, детям необходимо создать лучшие условия для всестороннего развития.

По словам директора школы, в здании учебного учреждения нужно провести работы по замене крыши, полов, потолков, электропроводки, дверных блоков, по ремонту санузлов и т.д. Здание школы построено в 1964 году.

Отметим, что глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов уделяет пристальное внимание вопросам образования, эта сфера является одной из приоритетных в деятельности муниципальной власти, проблемы учебного процесса руководитель района держит под личным контролем.

«Еще раз выражаю благодарность Главе Республики Дагестан Владимиру Абдуалиевичу Васильеву за инициирование и реализацию проекта «Сто школ» и других программ. Благодаря этому проекту, в Гумбетовском районе провели капремонт в шести школах, в них созданы оптимальные условия для личностного роста подрастающих поколений. В 2020 году также мы намерены принять активное участие в программе «Сто школ». Есть еще образовательные учреждения, здания которых долго эксплуатируются, обветшали, нуждаются в ремонтных работах», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.

«Лезги газет»