Гимназистами Новолакского района запущен челлендж «Будь здоров!»

Всемирный день здоровья – это праздник для всех людей, которым дорого своё здоровье. В рамках данного дня, все школьники, находящиеся в режиме домашней изоляции, придумали челлендж и дали название «Будь здоров!». Информация об этом имеется на официальной странице администрации МО «Новолакский район» в Инстаграм.

Одними из первых данную инициативу поддержали учащиеся Новолакской гимназии переселенческой территории района (Новострой). К примеру, в соцсети Инстаграм, они красочно демонстрируют свои навыки и виды спорта. Фото и видео разлетаются по всемирной паутине.

К этим «заразительным» занятиям спортом для укрепления здоровья в пределах стен родного дома подтягиваются и другие учащиеся районных школ.

Всё проходит в виде эстафеты. Школьники знают от родителей и медсестер, какие привычки приносят вред нашему здоровью, правильно ли мы питаемся, спим ли в надлежащем режиме, что грозит нашей осанке, позвоночник — ключ к здоровью, как поддержать психическое здоровье; сюда же входят меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в связи с распространением COVID-19.

Как подчёркивают, лучший доктор твоего здоровья – ты сам! Относись бережливо ко всему, что тебя окружает!

Эстафета передана Чапаевской СОШ №2 Новолакского района.

«Лезги газет»