В Табасаранском районе оперативный волонтёрский штаб оказывает помощь нуждающимся семьям

В Табасаранском районе оперативный волонтёрский штаб оказывает помощь нуждающимся семьям в период распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Табасаранского района.

Мы знаем, что сегодня весь мир и вся наша страна переживает тяжёлое время в связи с распространением коронавирусной инфекции. В эти нелёгкие дни в Табасаранском районе совместными усилиями Многофункционального молодёжного центра администрации района, комплексного центра социального обслуживания, благотворительного фонда «Умуд», молодёжки ОНФ и при поддержке администрации района создан оперативный волонтёрский штаб по оказанию помощи нуждающимся семьям в период распространения коронавирусной инфекции.

Ребята волонтёрского штаба ежедневно оказывают адресную помощь малоимущим, многодетным семьям, проживающим в разных населённых пунктах района. Они развозят таким семьям продуктовые наборы, необходимые антисептики и разъясняют правила профилактических мер, которые необходимо соблюдать в условиях распространения пандемии, чтобы обезопасить себя и своих близких. Кроме того, они посещают семьи, где проживают пожилые, маломобильные граждане, снабжают их продуктами питания и призывают их без острой необходимости не выходить из дома, не посещать места скопления людей и соблюдать простые правила гигиены.

По мнению руководителя волонтерского штаба Рамиса Рамазанова, несмотря на самоизоляцию, пока есть необходимость, волонтёрский корпус продолжит работу по оказании помощи нуждающимся.

«Лезги газет»