Глава Магарамкентского района провел заседание Оперативного штаба

В среду, 7 апреля, глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального  района. Об этом сообщили в пресс-службе МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.

Открывая заседание, руководитель района отметил  необходимость четкой и слаженной работы всех оперативных служб.  «В районе, как и в регионе, введен режим повышенной готовности, это требует повышенной ответственности. Необходим четкий алгоритм действий всех служб, начиная от учета граждан, прибывших из-за границы», – подчеркнул Фарид Ахмедов.

В рамках заседания речь шла о соблюдении введённых мер по недопущению завоза и распространения COVID-19 на территории муниципального образования.

В ходе обсуждения было отмечено, что в рамках реализации работы Комплексного Плана по борьбе с новой коронавирусной инфекцией на территории района продолжается  работа по реализации профилактических мер, в частности, дезинфекция социальных объектов, общественных территорий. Мероприятия по дезинфекции ранее были проведены в общеобразовательных заведениях, продолжается дезинфекция социальных объектов и общественных территорий.

Согласно графику проводится уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, рекомендованных Роспотребнадзором.

Кроме того, в районе продолжается работа по пошиву многоразовых марлевых масок, к которой привлечены педагоги районных школ искусств. На сегодняшний день изготовлено 1500 марлевых масок, которые распределяются на территории района.

Ситуация по коронавирусу в районе спокойная, подтвержденных больных вирусом  на сегодняшний день нет, но идет огромная комплексная работа по контролю и предупреждению. Есть определенное количество людей, прибывших в район из неблагополучных по коронавирусу регионов и из-за рубежа, которые находятся под особым контролем.

В завершение заседания, Глава района призвал всех строго соблюдать предписания, требования, рекомендации руководства страны и республики. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

«Лезги газет»