Население Кайтагского района оповещают о необходимости самоизоляции

Администрация Кайтагского района, совместно с сотрудниками ОМВД и МЧС, запустила систему оповещения кайтагцев о необходимости самоизоляции. Из курсирующих по муниципалитету полицейских автомобилей, блюстители порядка через громкоговоритель напоминают населению о главных принципах техники безопасности и профилактике во избежание заражения и распространения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе администрации МР «Кайтагский район».

Как отметил глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, оповещение населения о необходимости самоизоляции является одной из важных мер по борьбе с распространением опасной для жизни коронавирусной инфекции.

«Сейчас основной всеобщей задачей является недопущение разрастания пандемии до серьезных масштабов. Поэтому граждане должны прислушаться к призывам и задуматься о собственной безопасности и здоровье родных и близких им людей. Только оставаясь дома, мы сможем разорвать цепочку распространения инфекции!» — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Сотрудники МЧС, из минаретов мечетей, также призывают население района не выходить из дома без крайней на то необходимости и оставаться дома.

«Уважаемые жители Кайтагского района, убедительная просьба, без крайней необходимости не покидать свои жилые помещения. В связи с распространением коронавирусной инфекции, Главой республики подписан Указ об ограничении передвижения. К нарушителям будут применены меры административного характера!» — говорится в призыве.

«Лезги газет»