В Кизилюртовском районе задержали подозреваемую в краже денег

В Дежурную часть МОВД «Кизилюртовский» обратился 78-летний уроженец селения Старое Миатли. Он заявил, что в период времени с 23 марта по 06 апреля текущего года, неизвестный, путем свободного доступа, проник в его жилище и похитил деньги – 140 тысяч рублей. Информация об этом имеется на сайте МВД РД.

Пожилой Миатлинец поведал стражам порядка, что в краже заподозрил местную уроженку, которая проживает с ним по соседству. Он обратился к ней с просьбой вернуть украденное, однако женщина стала упорно отрицать свою причастность в случившемся. Потеряв надежду вернуть свои сбережения, он решил обратился в полицию.

Стражам порядка удалось установить подозреваемое лицо и доставить в отдел полиции. Им оказалась 31-летняя уроженка этого села. По ее словам, некоторое время назад пенсионер поведал ей о том, что копит деньги на «черный день». Во время очередного визита она нашла эти деньги под матрасом и решила присвоить.

Сейчас полицейским удалось изъять лишь часть украденной суммы – около 30 тысяч рублей. Остальное злоумышленница успела потратить на собственные нужды.

Уже возбуждено уголовное дело по  ч.3 ст.158 УК России (Кража).

«Лезги газет»