Предстоящие практика и сессия студентов ДГУ пройдет дистанционно

С 6 по 30 апреля все учебные практики Дагестанского государственного университета проводятся в дистанционном режиме. Соответствующий приказ подписал ректор вуза Муртазали Рабадановым, на основании приказа Министерства науки и высшего образования, который в свою очередь, был подписан согласно указу президента страны Владимира Путина, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности населения.

Дистанционной будет и зачетно-экзаменационная сессия для выпускных курсов, которая стартует 26 апреля, в том числе повторно-промежуточная аттестация. Дисциплины, которые невозможно изучить в дистанционном формате будут перенесены на следующий учебный год (за исключением выпускных курсов).

«Наш университет продолжит образовательный процесс: дистанционный формат, активное участие в лекциях и семинарах и соблюдение режима самоизоляции», — говорит ректора Даггосуниверситета Муртазали Рабаданов.

Согласно приказу Минобрнауки России, во всех вузах страны продолжится дистанционный формат образования до 30 апреля включительно.

«Лезги газет»