ДГУ получил лицензию на осуществление новой магистерской программы

Дагестанский государственный университет продолжает покорять новые вершины науки и высшего образования. ДГУ получил лицензию на осуществление магистерской программы «Организация работы с молодёжью». Данное направление будет открыто на социальном факультете. Об этом сообщили в пресс-службе Дагестанского государственного университета.

«Даггосуниверситет — первый вуз в Дагестане, которому выдана эта лицензия. Согласно федеральному закону об образовании лицензия выдаётся вузу бессрочно», — сообщает начальник Учебно-методического управления ДГУ Азиза Гасангаджиева. По причине открытия в вузе нового направления Рособрнадзор переоформил лицензию ДГУ. Это было сделано на основании заявления ректора Дагестанского госуниверситета Муртазали Рабаданова, акта документарной проверки ДГУ и акта проверки Рособрнадзора.

Работа с молодежью – востребованное направление. Сегодня требуется все больше специалистов, знающих и умеющих организовать эффективную работу с молодыми людьми и на практике реализовать молодежную политику. В Дагестанском государственном университете работа органов студенческого самоуправления ведется на высоком уровне, наши активисты успешно реализуют молодежные проекты, участвуют в научных форумах, выигрывают гранты. Теперь работа с молодежью может осуществляться в рамках магистерской программы.

Выпускники получат возможность работать в образовательных учреждениях, общественных молодежных фондах, учреждениях науки, спорта и культуры, СМИ, органах государственного управления, бизнес-структурах, центрах социального обслуживания, центрах занятости и профориентации. Они получают право продолжить обучение в аспирантуре.

«Лезги газет»