Кадыров похвалил силовиков, которые избили нарушителя карантина

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров похвалил силовиков за избиение нарушителя карантина и дал слово поощрить их. Информация об этом имеется на сайте «Lenta.ru».

В сети была выложена видеозапись, сделанная очевидцами в городе Аргун. На ней несколько людей в форме избивали мужчину, нарушившего карантин.

По словам Главы Чечни, правоохранители пристально следят за безопасностью и порядком в регионе. «Мне лучше одного ударить, чем тысячи человек похоронить. Поэтому я принимаю жесткие меры. Кого надо, буду бить дубинками. Кого надо, буду сажать в тюрьму, в подвал, но защищу свой народ», — заявил Рамзан Кадыров.

Напомним, что Чечня стала первым регионом в нашей стране, полностью закрывшим въезд и выезд из-за угрозы распространения COVID-19. Рамзан Кадыров призвал граждан Чечни вернуться на родину до 5 апреля. Ограничения не коснутся транспортных перевозок медикаментов и продовольствия.

По последним данным, в Чеченской республике 15 граждан, которые заболели COVID-19. К сожалению, один человек погиб, выздоровевших – пока нет.

«Лезги газет»