Васильев призвал усилить меры по организации противоэпидемических мероприятий

Сегодня, 4 апреля,в Махачкале прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы Республики Дагестан Владимира Васильева по вопросам эпидемиологической ситуации. В работе совещания принял участие и глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов. Об этом глава муниципалитета написал на своей странице в Инстаграм.

«В рамках заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД Глава республики отметил необходимость реализации неотложных мер по исполнению Указа Президента РФ «О мерах по обеспечению санитарно- эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Владимир Абдуалиевич Васильев призвал усилить меры по организации противоэпидемических мероприятий для предотвращения распространения COVID-19.

Мы услышали оценку Руководителя Роспотребнадзора РД Николая Павлова об обстановке в Дагестане.
Безусловно, очень важно довести до каждого жителя необходимую информацию.

Особый контроль- граждане, возвращающиеся из-за рубежа, из других регионов. Всё должно быть согласно предписаниям Роспотребнадзора. Граждане должны понимать и сами о необходимости соблюдения режима самоизоляции — это безопасность не только собственная, но и окружающих. В рамках совещания также было отмечено о возможности закрытия муниципальных границ по ситуации.

Озвучена задача — поработать с муфтиятом.У нас в районе мною уже дано вчера поручение закрыть на время всеобщего режима самоизоляции все мечети. Если каждый из дома будет искренне просить Всевышнего о здоровье родных и близких в эти трудные времена, этим люди станут ближе душой к Всевышнему. Нам сегодня всем необходимо объединить силы в борьбе со смертельным вирусом и заботиться друг о друге. Все принимаемые меры направлены на сохранение здоровья и жизни наших граждан», — написал Фарид Ахмедов.

«Лезги газет»