Минтруд РД подписал первое дистанционное соглашение о трудоустройстве дагестанцев 

Министерство труда и социального развития Республики Дагестан совместно с общественной организацией «Мобильные кадры России» предоставит возможность жителям республики принять участие в строительстве дорог. Об этом сообщает пресс-служба РМЦЗ «Успех» Минтруда РД. 

В пятницу, 3 апреля, состоялись переговоры Министра труда и соцразвития РД Изумруд Мугутдиновой и председателя организации «Мобильные кадры России» Владислава Шамина о сотрудничестве по трудоустройству дагестанцев.

Примечательно, что переговоры проходили посредством видеоконференцсвязи, а это, в нынешних условиях, является весьма актуальным.

По итогам, в режиме онлайн, было подписано соглашение, что является своего рода новшеством и показателем адаптации к современным условиям работы.

В ходе видеоконференции стороны обсудили порядок взаимодействия, коснулись условий и гарантий для соискателей на работу из Дагестана. Намечена совместная деятельность по привлечению граждан от 18-ти лет для строительства сети скоростных автомобильных дорог Московской области и других регионов России.

Это даст возможность дагестанцам получить временную или постоянную работу, приобрести опыт, повысить профессиональные навыки. Основными требованиями к соискателям являются: ответственность, серьёзное отношение к работе, отсутствие вредных привычек.

Трансфер к месту работы и обратно, общежитие, спецодежда, а также трехразовое питание обеспечивает работодатель.

Заработная плата составляет от 25 до 30 тыс. рублей и выше, график работы 6/1. Оформление на работу осуществляется согласно Трудовому кодексу РФ.

Подать заявку для трудоустройства можно обратившись в Республиканский молодежный центр занятости «Успех» Минтруда РД по номеру: 8(963)-375-95-80, либо позвонив в центры занятости населения по месту жительства.

Отметим, что в связи с введением в республике режима самоизоляции РМЦЗ «Успех» Министерства труда продолжает работу в дистанционном режиме.

«Лезги газет»